Atelier Bischof AG setzt Sie in Szene

Nichts verkauft sich von selbst. Atelier Bischof AG sorgt dafür, dass Ihre Firma den Auftritt erhält, den sie verdient. Unsere Spezialisten decken die ganze Palette der Werbetechnik ab und begleiten Sie für ihren Werbeauftritt Schritt für Schritt. Vom kreativen Prozess bis zur handfesten Umsetzung. Mit altbewährten und modernsten Methoden. Von der vagen Idee zum starken, bewegenden Auftritt – sei es an Messen, Verkaufsstellen oder auf ihren Firmenfahrzeugen. 

Team

Ob Verkauf, Werkstatt, Grafikabteilung, Messebau: Atelier Bischof AG bündelt das Wissen von rund 20 Experten unter einem Dach. So können unsere Spezialisten Hand in Hand arbeiten, speditiv planen – und Sie jederzeit kompetent beraten. Damit Sie ihre Werbeidee gekonnt ans Ziel bringen.

Ihre Ansprechpartner

Roger Neff

Roger Neff

geschäftsführer
eidg. dipl. verkaufsleiter
071 844 50 42
roger.neff@dont-want-spamatelierbischof.ch

Bettina Neff-Bischof

Bettina Neff-Bischof

geschäftsleitung

Bruno Mair

Bruno Mair

key account / projektleitung
071 844 50 41
bruno.mair@dont-want-spamatelierbischof.ch

Yves Thoma

Yves Thoma

verkaufssachbearbeiter
kaufm. angestellter
071 844 50 44
yves.thoma@dont-want-spamatelierbischof.ch

Veronika Yu

Veronika Yu

verkaufssachbearbeiterin
kaufm. angestellte / Allrounderin
071 844 50 49
veronika.yu@dont-want-spamatelierbischof.ch

Michèle Schmalz

Michèle Schmalz

verkaufssachbearbeiterin
gestalterin werbetechnik
071 844 50 49
michele.schmalz@dont-want-spamatelierbischof.ch

Iris Rüthemann

Iris Rüthemann

verkaufssachbearbeiterin
kaufm. angestellte
071 844 50 43
iris.ruethemann@dont-want-spamatelierbischof.ch

Katja Troxler

Katja Troxler

Fabian Neff

Fabian Neff

Dragi Hren

Dragi Hren

gestalterin werbetechnik
leiterin atelier
071 844 52 39
dragi.hren@dont-want-spamatelierbischof.ch

Kamonwan Phumma

Kamonwan Phumma

gestalterin werbetechnik
071 844 52 32
kamonwan.phumma@dont-want-spamatelierbischof.ch

 

Nick Schumacher

Nick Schumacher

gestalter werbetechnik
071 844 50 40
nick.schumacher@dont-want-spamatelierbischof.ch

Michel Tscherne

Michel Tscherne

gestalter werbetechnik
071 844 50 40
michel.tscherne@dont-want-spamatelierbischof.ch

Roger Siegwart

Roger Siegwart

leiter montage
dipl. eventmanager
079 218 16 15
roger.siegwart@dont-want-spamatelierbischof.ch

Bill Eberhard

Bill Eberhard

drucktechnologe efz
071 844 52 31
bill.eberhard@dont-want-spamatelierbischof.ch

Angela Schädler

Angela Schädler

logistik
gestalterin werbetechnik efz

angela.schaedler@dont-want-spamatelierbischof.ch

Ares Kalustian

Ares Kalustian

Michelle Mair

Michelle Mair

displayproduktion

Unsere Lernenden

Isaiah Rau

Isaiah Rau

gestalter werbetechnik
in ausbildung
071 844 50 40
isaiah.rau@dont-want-spamatelierbischof.ch

Dario Paradisi

Dario Paradisi

gestalter werbetechnik
in ausbildung
071 844 50 40
dario.paradisi@dont-want-spamatelierbischof.ch

Kommunikation die bewegt - seit über 50 Jahren

1964 gründete Benno Bischof einen Einmannbetrieb, 2014 feierte Atelier Bischof AG mit rund 30 Mitarbeitern das 50-Jahr-Jubiläum. In den über fünf Jahrzehnten hat sich die Werbetechnik grundlegend verändert – und mit ihr auch unser Unternehmen. Aus einfachen Siebdruckmaschinen sind hochkomplexe und vielseitig einsetzbare Multifunktions-Druckmaschinen geworden, aus einfachen Werbemitteln wurde eine ganze Palette von hochstehenden Produktarten. Eines aber ist in der ganzen Zeit geblieben: Der Ideenreichtum. So gehört die Atelier Bischof AG auch heute noch zu den führenden Unternehmen in der Branche.